Однородный бетонный блок в форме прямого параллелипипеда имеет размеры 40,50,200см.Определите силу

тяжести, действующую на блок

Ответы на вопрос

Отвечает Дербан Вика.
Fтяж=m*g
m=V*ρ
v=a*b*c
v=0.4м*0.5м*2м=0,4м3
m=0.4м3*2200кг/м3=880кг
Fтяж=880кг*10м/с2=8800H
ответ:8800H