В средних широтах сила тяжести, действующая на тело,равна 196,12 Н. Какова масса тела?Какова

величина силы тяжести на полюсе?

Ответы на вопрос

Отвечает Скалкин Владислав.

Дано:
F=196,12
g=9,8
Найти:
m-?
Решение
F=mg

m=F/g      g=9.8 

m=196,12/9.8=20 кг

ответ : m=20 кг