Прошу,помогите!!!Летчик массой 70 кг описывает на самолете,летящем со скоростью 108км/ч мертвую

петлю радиусом 100м.Определите вес летчика в нижней точке петли

Ответы на вопрос

Отвечает Слюзкова Вероника.

P = m(g + v^2/R) ____________________

 

Отвечает Серебряков Даниил.

Вес летчика P=m*(g+a)

а=v^2/R, 108 км/ч=54 м/с 
а=2916/100=29,16 м/с^2 
P=70*(29,16+9,80)=70*38,96= 2727,2H