Тело массой 20 кг при погружении в воду вытесняет ее. Масса вытесненной воды равна 25 кг.Утонет ли

тело? решите с дано

Ответы на вопрос

Отвечает Луенко Валерия.
Нет не утонет потому что вес тела P=m*g=200 Н

а сила Архимеда Fa=mв*g=250 Н