Сила 2000Н растягивает пружину на 5 см, Коэффициент жесткости равен?


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Максим.
F = k * x ---------> k = F / x 

F - сила ( 2000 Н ) 
x - величина деформации ( 5 см = 0,05 м ) 

k = 2000 / 0,05 = 40000 Н / м 
Отвечает Barbq-Junior Андрюха.
K=F/l=2000/0,05=40 000 Н/м
5 см= 0,05м