Чему равна сила тока в цепи, если цепь состоит из реостата и лампы, соединённых последовательно.

Сопротивление реостата 4 Ом, лампы 2 Ом Напряжение на концах цепи 120 В

Ответы на вопрос

Отвечает Novak Maks.
I=U/R
Последовательное соединение значит R=R1+R2 U=U1+U2 раз на концах цепи значит ее уже сложили и она равна 120В.R=4+2=6Ом. I=120/6=20А
Я уже отвечал на этот вопрос.