объём человеческого тела 0.06м куб,а средняя плотность 1070кг на м куб.с какой силой человек давит

на дно реки.погрузившись до половины своего объёма? а)400Н б)3450Н в)1920Н г)246Н д)342Н

Ответы на вопрос

Отвечает Гаглоева Арина.
бъём человеческого тела 0.06м куб,а средняя плотность 1070кг на м куб.с какой силой человек давит на дно реки.погрузившись до половины своего объёма? а)400Н б)3450Н в)1920Н г)246Н д)342Н 

P1=p1*g*V=1070*10*0,06=642 Н
Fa=p2*g*V/2=1000*10*0,03=300 Н
P=642-300=342 Н - ( ответ д)