с высоты 20 м вертикально вверх бросают тело,сообщив ему скорость 10 м/с.на какой высоте

потенциальная энергия тела будет равна кинетической?ПОЖАЛКИ ПОДРОБНО,ДОНО И РЕШЕНИЕ)БЛАГОДАРНА)

Ответы на вопрос

Отвечает Баскаль Елизавета.

E=mgh+mv^2/2=10*20m+m10^2/2=200m+50m=250m

mgh=mv^2=2mgh=250m

2gh=250

gh=125

h=125/g=125/10=12.5(метров)

Ответ: 12.5(метров)