Знайти скалярний добуток векторів a і b якщо |a|=4. |b| =6 і ∠(а,b)=α. розгляньте випадки α = 45°,

α=0°, α=135°,α=90°, α=180°

Ответы на вопрос

Отвечает Мальцева Елизавета.

Примени определение скалярного произведения векторов
 a * b = |a| * |b| * cos α = 4 *6 * cosα = 24 * cosα.

α=45°, a*b = 24 * cos45° = 24 * √2/2 = 12√2. и т.д. Перебираем все заданные углы.