Электрон влетает в однородное поле(индукция равна 180Тл)перпендикулярно линиям индукции со

скрорстью 16000 км/с.Определить радиус кривизны траектории.

Ответы на вопрос

Отвечает Павлов Саша.
Дано B=180 Тл   V=16*10^6 км\с   R - ?

R =m*V/q*B=9,1*10^-31*16*10^6/1,6*10^-19*180=
Отвечает Брицына Валерия.
Maц. = BqV;
Bq = mV/R;
R = mV/Bq = (9.1*10^-31*16*10^6)/(180*1.6*10^-19) = 5.05*10^-7м.