Тело массой 1кг висит на пружине, растягивая ее на 1см. Определите коэффициент жесткости пружины.


Ответы на вопрос

Отвечает Лугинин Никита.
F=-k*x
F=m*g
m*g=k*x
k=m*g/x=1*10/0.01=1000(н/м)
к- коэффициэт жесткости
x - смещение