Обувная фабрика выпустиила 3176 пар обуви. 1/2 всей обуви составляли женские туфли. Мужской обуви

было 1280 пар , а остальное – обувь для детей. Сколько пар детской обуви получили магазины? реши уровнением

Ответы на вопрос

Отвечает Пискур-Тимохин Дима.
1)3176:2=1648
2)3176-1648=1528
3)1528-1280=248 пар
Отвечает Никитин Костя.
Я придумала вот такой способ. 
Сначала находим сколько пар женской обуви ( обычным действием)
3176/2=1588 пар
х- пар детской обуви .
всего 3176 пар
х+1588+1280=3176
х=308 пар.
Ответ : 308 пар детской обуви