Мальчик массой 47.6 кг стоит на лыжах. Длина каждой лыжи 1.7м, ширина 8см. Какое давление оказывает

мальчик на снег?

Ответы на вопрос

Отвечает Тригуб Мария.
P=F×S=mg
S=a×b=1.7×0.08=0.136м^2
P=47.6×10×0.136=64.736Н/м^2
Отвечает Сидякина Настя.

Решение:1.7* 8=13.6
47.6/13.6=3.5