Определить массу льдины, имеющую длину 2,5 м , ширину 1,2 м , и толщину 40 см


Ответы на вопрос

Отвечает Гирвель Даник.

m=p*V
V=a*b*c
V=2,5м*1,2м*0,4м=1,2м3
М льдины= 900кг/м3*1,2м3=1080кг