С высокого отвесного обрыва начинает свободно падать камень.Какую скорость он будет иметь через 5 с

после падения?

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.
При свободном падении скорость выражается как v=g*t, где g - ускорение свободного падения.
v=10*5=50 м/с