луч падает на поверхность стекла под углом 60 градусов. определите угол преломления лучей, если

показатель преломления стекла 1,6

Ответы на вопрос

Отвечает Романов Саня.
Sina/sinb=n
sinb=sina/n=sin60/1,6=0,87/1,6=0,543
a=arcsin(0,543)=33 градуса