В треугольнике АВС угол В равен 40° угол А равен 55° в треугольнике А1В1С1 угол В1 равен 40° угол

С1 равен 85° докажите что треугольники подобны

Ответы на вопрос

Отвечает Коновнина Полина.
С=180°-(55+45)=85°
А1=180-(40+85)=55°
т.к. А=А1;В=В1;С=С1, то=>что∆=∆1