Определить массу и импульс фотонов, излучаемых радиоприемником, работающим на частоте 500Мгц.


Ответы на вопрос

Отвечает Ярославцева Настя.

m*c^2=h*F

m=(h*F)/(c^2)

P=m*c=(h*F)/c

h=6,625*10^-34

c=3*10^8

F=5*10^6