За який час підйомник потужністю 10 кВт піднімає вантаж масою 1,5 т на висоту 20 м


Ответы на вопрос

Отвечает Голубев Фёдор.
T – ?
—————————
N = 10 кВт = 10000 Вт
m = 1,5 т = 1500 кг
h = 20 м
—————————
N = \frac{A}{t}
t – это как раз то, что нам необходимо найти. Но для начала необходимо найти работу, совершаемую подъёмником. 
A = Fh
F = mg —> A = mgh
Выразим из формулы N=\frac{A}{t} t:
t = \frac{A}{N}
—————————
A = 1500 кг × 10H/кг × 20 м = 300000 Дж
t = 300000 Дж ÷ 10000 Вт = 30 сек = 0,5 мин.