Локомотив мощностью 600 Вт,двигаясь равномерно,за 20 секунд проходит 200 м .Какова сила тяги?


Ответы на вопрос

Отвечает Давыдовская Дарья.
Дано  P=600 Вт   t=20с   S=200 м    Fтяг - ?

P=A/t=Fтяг*S/t

Fтяг=P*t/S=600*20/200=60 Н

Ответ Fтяг=60 Н