Определить площадь ноги, вычислить давления производится при ходьбе и стоя на месте. поставила ногу

на бумагу в клеточку, получилось 872 полных клеточек и 102 неполных. вместе 877, нужно разделить это на 1/4. получим площадь. в квадратных сантиметрах, перевести в си, в квадратные метры. m=70кг. P=F/S F=mg ответы в паскалях, а потом и в кило паскалях.

Ответы на вопрос

Отвечает Курбатова Виктория.
Площадь ноги S = 128,5 см^2 = 0,01285 м^2. При ходьбе масса распределяется по площади одной ноги, значит, p = (m * g) / S. p = 35019 Па = 35 кПа. Стоя масса распределяется по площади двух ног, значит, p = (m * g) / (2 * S). p = 17509,5 Па = 17,5 кПа. Легко.Читай книжки..