При электросварке сила тока достигает 200А. какой электрический заряд проходит через поперечное

сечение электрода за 5 мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Романовский Никита.

I=200 A

t=5 м=300 с

q=?

 

q=I*t

q=200*300

q=60000 Кл=60 кКл

Отвечает Зайка Марина.

q=It;   q=200*300;   q=60000Кл