Разложить на множители квадратный трехчлен: x2+x−6


Ответы на вопрос

Отвечает Бохов Альберт.
Решение:
D=b^2-4*a*c
D=1-4*1*(-6)=25=5^2
x1=-1+5/2=2
x2=-1-6/2=-3,5
Ответ:-3,5 и 2