Трогающийся с места автомобиль на первом этапе движения набирает скорость 40 км/ч , а на втором

этапе увеличивается скорость до 60 км/ч . На каком этапе джижения действующие на автомобиль силы совершили большую суммарную работу? Во сколько раз большую? (ударение на первый слог)

Ответы на вопрос

Отвечает Печерица Людмила.

A1 = m * V/t  * S = m*V/t * V*t *0.5= m * 40/t * 0.5*t*40 = 20m * 40 = 800m

 

A2 = m * 20/t2  * S2 = 1000m

S2 = t2* (40+60)/2  = 50*t2

 

A2/A1 = 10/8 = 5/4=1.25