тело свободно падает с высоты 80 м .какой путь оно пройдёт в последнюю секунду падения??


Ответы на вопрос

Отвечает Бандуровский Александр.
\bf h= \frac{gt^2}{2}\Rightarrow t= \sqrt{ \frac{2h}{g} }  \\
t= \sqrt{ \frac{2*80}{10}  }=4c \\
S_n= \frac{g}{2}(2n-1)\\
S_4= \frac{g}{2}(2*4-1)= \frac{7g}{2}\\
S_4= \frac{7*10}{2}=35_M