2x-3=-x^2 графическое уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Елисеев Ваня.
2x-3=-x^2 графическое уравнение
1) надо нарисовать параболу  y=x
²+2x-3


x²+2x-3=(x²+2x+1)-4 =(x+1)²-4 

а) вершина параболы А(-1;-4)
б) составим таблицу
 x1=-2 y1=-3 
 x2=-3 y2=0    вот точка пересечения с осью ОХ

x3=0 y3=-3
x4=1 y4=0  и в
от еще одна точка пересечения с осью ОХ

а нарисовать - плавно соединить точки
вершину параболы А(-1;-4),
x1=-2 y1=-3 ,
 x2=-3 y2=0    вот точка пересечения с осью ОХ,

x3=0 y3=-3,
x4=1 y4=0  и в
от еще одна точка пересечения с осью ОХ.

можно найти еще пару точек
x5=-4 y5=5,
x6=2 y6=5