За какое время тело, свободно падающее из состояния покоя, пролетит 120 м?


Ответы на вопрос

Отвечает Гурьянов Даниил.
S=h=gt^2/2 => 120=10t^2/2=5t^2  24=t^2 => t≈4.9(сек)