Двигаясь равноускоренно из состояния покоя , автомобиль прошёл путь S=28 м за промежуток времени

Dt=4.0сек . чему равен модуль ускорения автомобиля?

Ответы на вопрос

Отвечает Балашов Андрей.
S=a*t²/2
a=2*s/t²=2*28/16=3.5 м/с²
=================
Отвечает Петелин Влад.
s=at²/2 
a=2s/t
²
a=56/16=3,5 (м/с²)