Помогите решить уравнение, срочно. 6 • ( 5/6 • х - 1 1/3) = 5


Ответы на вопрос

Отвечает Пашкявичюс Герман.
Решение:
6*(5/6*х -1 1/3)=5
5х - 6*4/3=5
5х-8=5
5х=5+8
5х=13
х=13 : 5=13/5=2целых 3/5

Ответ: х=2 целых 3/5