Сани массой 20 кг имеют опорную площадь 0.6м2.Визначте максимальную массу груза на санях, если

давление на снег превышает 3кПа? _______напишите решение задачи как в физике (дано, чтобы найти надо, формулы а затем развязок)_________

Ответы на вопрос

Отвечает Остро Макс.
Дано:
m = 20 кг    (масса саней)
p = 3 кПа = 3000 Па
S = 0,6 м²
g = 10 Н/кг
Найти:
M = ?      (масса груза)
Решение:
p =F/S    
F = (m+M) g
3000 Па = ((20+М) кг ×10 Н/кг) /0,6 м²
1800 = (20+М) ×10
180 = 20+М
М = 180 -20 = 160 кг
Ответ: масса груза 160 кг.