за 12 мин. кит может вдохнуть воздух 4 раза. За сколько минут он может сделать 9 вздохов?


Ответы на вопрос

Отвечает Климов Антон.
1) 12:4=3 (мин)- один вдох
2) 3*9=27(мин)
ответ: за 27 минут кит может сделать 9 вдохов.
Отвечает Ручьевских Надежда.
1)12:4=3(вдоха)-за минуту
2)3*9=27(мин.)