Длина световой волны в воде 510 нм, частота-440 ТГц. Найдите показатель преломления и скорости

света в воде

Ответы на вопрос

Отвечает Крапицкая Валерия.
Показатель преломления воды n=c/v. Скорость света в воде v связана с длиной волы  Δ=vT=v/β, v=Δβ, здесь вместо принятых обозначений длины волны лямбда использовано Δ и вместо частоты ню β.
 n=c/Δβ=3*10^8/510*10^(- 9*)440*10^12=1,33, v=51*44*10^5=2,244*10^8 м/c.