Две лампы сопротивлением 200ом каждая соеденены последовательно и включены в сеть напряжением 110 В

чему ровна сила тока

Ответы на вопрос

Отвечает Губанова Анастасия.
R=R1+R2=200+200=400 В
I=U/R=110/400=0,275 А