Помогите с решением!Срочно!! Колесо водяной мельницы диаметром 4 м за 2 мин. совершает 30 оборотов

. Определить скорость вращения колеса .

Ответы на вопрос

Отвечает Прокопенко Артём.


d=4   t=2*60=120 c   n=30    v=?

T=t/n    v=π*d/T=π*d*n/t=3.14*4*30/120=3.14 м/с

===========