Пластиковый пакет с водой объёмом 1 л полностью погрузили в керосин. Определите выталкивающую силу,

действующую на пакет.

Ответы на вопрос

Отвечает Гузненко Ярослав.
Задача решается формулой сила архимеда
Fa=pgV
Fa=0.8*10^3*9.8*1=7.84*10^3 Н
V=1м^3