Сколько времени идет свет от Солнца до Плутона?Расстояние от Солнца до Плутона считайте равным 6

млрд.км.

Ответы на вопрос

Отвечает Франт Діана.

λ = cT = > T = λ/c

T = 6 * 10^12/3 * 10^8 = 2 * 10^4 с.

Ответ: T = 2 * 10^4 с.

Отвечает Сакеней Куатжан.

Дано: S=6*10^9 км=6*10^9*10^3 м, v=c=3*10^8 м/с

S=vt\\ t=\frac{S}{v}=\frac{S}{c}=\frac{6*10^9*10^3}{3*10^8}=2*10^4

Ответ: 2*10^4 секунд ≈5,5 часов