Задача 4 класса помогите решить.Из поселка А в 10 часов утра выехал велосипедист со скоростью 12 км

в час... В 12 часов в том же направлении выехал второй велосипедист скорость которого на 3 км в час больше. Кто из них приедет в поселок первым, если расстояния между поселками 60 км.

Ответы на вопрос

Отвечает Шумейда Яна.
60:12 = 5 часов - едет 1-й
12+3 = 15км\ч - скорость 2-го
60:15 = 4 часа едет 2-й
10+5 = 15часов - это 3 часа дня
12+4 = 16часов - это 4 часа пополудни
То есть первый приедет на час раньше


Отвечает Чухрий Диана.
Первым приедет второй велосипедист