Два одинаковых проводящих шарика с зарядами -1,5*10^-7 и 3,5*10^-7 Кл коснулись и вновь разошлись

на 5 см. Определите заряды шариков после касания и силу их взаимодействия в вакууме.

Ответы на вопрос

Отвечает Громова Вилена.

Q= ( q!+q2) / 2= ( -1,5+3,5) /2= 1*10^-7

F= kQQ / r^2= 9*10^9 * 10^-7 * 10^-7  /  ( 0,05)^2=3600 *10^-5 H