Камень падает с высоты 20 м. На какой высоте кинетическая энергия равна потенциальной?


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
На высоте 20 м - полная энергия E =mgh
если Ek = Eп , то E =Ek + Eп = 2 Еk
тогда Ek = E / 2 =mgh /2
20 /2 =10 м