ПОЖАЛУЙСТА РЕБЯТ!! СРОЧНОпо кольцу прошел заряд 2 Кл, когда в него вставляли магнит, сопротивлением

30 Ом. Определите магнитный поток, пересекавший кольцо

Ответы на вопрос

Отвечает Слепцов Дима.
 При  изменении магнитного потока в кольце возникает ЭДС E = - \frac{dF}{dt}
Используем закон Ома I = \frac{E}{R}
Но ток равен I = \frac{dq}{dt}
Короче, решая совместно все эти уравнения, получишь красивую формулу: Ф =q * R. (Если вывод этой формулы важен, постучишь,там нужно кое-что по-интегрировать, это долго и неинтересно)))
Отсюда Ф = 2 Кл * 30 Ом = 60 Вб