Определите какое количество теплоты понадобится чтобы 2 кг воды при температуре 50 C превратить в

пар

Ответы на вопрос

Отвечает Чикишева Света.
Q = Q1 + Q2 = 420000 Дж + 4600000 Дж = 5020000 дж
Q1 = CM(t-t0) = 4200дж/кг•2кг•(100°С-50°С) = 420000дж
Q2 = LM = 2300000 Дж/кг • 2кг = 4600000 дж
Ответ: 5020000 дж