За какое время можно уменьшить скорость автомобиля на 18 км/ч, если при торможении ускорение

автомобиля равно 2м/с?

Ответы на вопрос

Отвечает Галкин Женя.
18 км/ч=5м/с

(5м/с) / (2м/с^2) = 2,5 сек


Отвечает Буйлова Полина.
Дано:
V=18km/ч(5м.с)
а=2m/c ^{2}
Найти: t-?
Решение:
a= \frac{V-V _{0} }{t}
t= \frac{V-V _{0} }{a} =  \frac{5m/c}{2m/c ^{2} } =2.5c
Ответ:2.5с