2)объём воды в аквариуме равен 20л 3 ( в кубе) найдите силу тяжести этой воды 3)на катер плывущий

по озеру действует сила тяги 400Н и сила сопротивления воды 100Н . Найдите равнодействующую силу .

Ответы на вопрос

Отвечает Гриневич Оля.
2)F=mg. 20л=20кг
Ғ=20кг*10Н/кг=200Н
3)Ғ=Ғ1+(-Ғ2) Ғ=300Н и равнодействующая направлена в сторону большей силы.