Тело объемом 80см3 будучи погружено в воду весит 20н каков него вес в воздухе


Ответы на вопрос

Отвечает Рыжиков Никита.
Вес в воздухе P_2=mg
вес в воде P_1=mg-F_a=mg-\rho gV=P_2-\rho gV, значит P_2=P_1+\rho gV=20+1000\cdot10\cdot 80\cdot 10^{-6}=20,8H