Определите выталкивающую силу действующую на тело объёмом 10кубических см. которые сначала

погружают в воду, в ртуть

Ответы на вопрос

Отвечает Распопов Егор.

F(А)=pgV
p-плотность керосина,воды,ртути.
V-объем тела(10см³=0.00001м³)
1.F1(А)=p1gV=1000кг/м³*10*0.00001м³=0,1Н(в воде)
2.F2(А)=p2gV=800кг/м³*10*0.00001м³=0,08Н(в керосине)
3.F3(A)=p3gV=13600кг/м³*10*0.00001м³=1,36Н(в ртути)