На клумбе посадили цветы.Из них 5/12 составляют розы,1/3 - гвоздики ,1/6- тюльпаны,остальные

подснежники . Найдите градусную меру .пожалуйста решите ,срочно нужно!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Шихалев Дима.

5/12 розы 360 градусов : 12 * 5 = 150 градусов

1/3 гвоздики 360 градусов : 3 = 120 градусов

1/6 тюльпаны 360 градусов : 6 = 60 градусов

подснежники: 360 градусов - 150 градусов - 120 градусов - 60 градусов = 30 градусов