График прямой пропорциональности проходит через точку С(-1;4) задайте эту функцию формулой


Ответы на вопрос

Отвечает Воленчук Дашенька.

У=k/x-прямая пропорциональность
Точка С(-1;4) принадлежит y=k/x
4=k/-1
k=4(-1)=-4

y= - 4/x