Товарный состав массой 2000 тонн начал тормозить.Под действием тормозящей силы 200 кН, его

тормозящий путь до остановки составил 500 метров.С какой первоначальной скоростью двигался поезд?

Ответы на вопрос

Отвечает Мальцева Дашуня.
Находим модуль ускорения:
a=\frac{F}{m}=\frac{200000}{2000000}=0,1(m/s^2)\\S=\frac{v^2-v_0^2}{-2a}\\v_0=\sqrt{2aS}=\sqrt{2*0,1*500}=10(m/s)