Груз массой 200 кг равномерно поднимают вдоль наклонной плоскости на высоту 10 м. найдите изменения

потенциальной энергии тела. Определите работу силы тяжести

Ответы на вопрос

Отвечает Кулакова Марина.
1) E = m * g * h 

m - масса ( 200 кг ) 
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг ) 
h - высота ( 10 м ) 

E = 200 * 10 * 10 =20000 Дж = 20 кДж 

2) A = F * S 

F - сила ( m * g = 200 * 10 = 2000 H ) 
S - путь ( 10 м ) 

A = 2000 * 10 = 20000 Дж = 20 кДж