По физике сила равна 50H, площадь равна 1мм^2 нужно найти давление


Ответы на вопрос

Отвечает Кадралиева Сабира.
Дано   F=50 Н      S=1 мм2=10^-6 м2     P- ?

P=F/S=50/10^-6=50 МПа